Kalezaindu

Solicitud de papeleras para Santa Catalina

Resuelta
Descripción
Llevamos pidiendo que pongan papeleras en Santa Catalina desde finales del 2016, y seguimos igual, pese a tener por lo menos 20 o más nuevecitas si sacar de la caja en Erreka. Para cuándo? Empezamos a tirar todo al suelo?

Dirección
Santa Kataliña Kalea 9, Mundaka

Categoría
Basuras, contenedores

Fecha
30/03/2018
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Se han instalado papeleras nuevas en Santa Catalina.
    Fecha: 19/04/2018 15:55:14
    Resuelta
  • Comentario: Las papeleras de santa Catalina se han arreglado o puesto nuevas varias veces desde 2016. El problema reside en el vandalismo de algunas personas. En las próximas semanas se repondrán las papeleras.
    Fecha: 12/04/2018 13:08:46
    Abierta